Sebastian Ulbing TT-Kreismeister im Einzel und im Doppel mit Lukas Egger
Die Laufener Nummer Eins beherrschte die Konkurrenz der Herren-A/B-Klasse klar -
55 Teilnehmer bei den Kreiseinzelmeisterschaften der Erwachsenen in Waging zeigten spannendes und hochklassiges Tischtennis, darunter auch 9 Tischtennisspieler vom TV Laufen.
Sehenswert vor allem die Kunst von der Laufener Nummer Eins Sebastian Ulbing, der die Zuschauer des öfteren staunen ließ über seine spektakuläre Spielweise. Aber auch alle anderen teilnehmenden Laufener Tischtennisspieler konnten sich bei den Tischtenniskreismeisterschaften in Waging über sehr gute Platzierungen freuen.
Alle Ergebnisse im Überblick:
Herren A Doppel
1. Egger, L. / Ulbing, S. (TV Laufen)
2. Dömel, M. / Maier, T. (TV Laufen)
3. Dömel, W. / Enzinger, M. (TV Laufen / TuS Traunreut)
3. Auer, A. / Mayer, D. (TuS Kienberg)
Herren A Einzel
1. Ulbing, Sebastian (TV Laufen)
2. Auer, Andreas (TuS Kienberg)
3. Egger, Lukas (TV Laufen)
4. Maier, Thomas (TV Laufen)
Herren C Doppel
1. Schmaus, A. / Stadler, T. (TSV Siegsdorf 1909 e.V.)
2. Söllner, S. / Waseqi, M. (TSV 1862 Bad Reichenhall e.V.)
3. Fiedler, A. / Hornig, D. (SV Oberteisendorf / TSV 1883 Berchtesgaden e.V.)
3. Buchner, G. / Sennowitz, N. (TuS Kienberg)
Herren C Einzel
1. Sennowitz, Nico (TuS Kienberg)
2. Fiedler, Alexander (SV Oberteisendorf)
3. Waseqi, Mohammad Yousuf (TSV 1862 Bad Reichenhall e.V.)
4. Söllner, Stephan (TSV 1862 Bad Reichenhall e.V.)
Herren D Doppel
1. Hinterstocker, C. / Kirnberger, G. (SV Kay / SV Ruhpolding 1925)
2. Dieplinger, H. / Maier, A. (TSV Fridolfing / TV Laufen)
3. Neist, K. / Schwarzenböck, A. (TSV Chieming)
3. Glöckner, K. / Kugler, M. (ASV Grassau e.V. / TSV 1883 Berchtesgaden e.V.)
Herren D Einzel
1. Neist, Karl-Heinz (TSV Chieming)
2. Heisinger, Florian (SV Surberg)
3. Maier, Andreas (TV Laufen)
4. Kirnberger, Gernot (SV Ruhpolding 1925)
Herren E Doppel
1. Auer, R. / Wendlinger, A. (SV Oberteisendorf / SV Surberg)
2. Rapp, G. / Rehrl, R. (TV Laufen)
3. Schwab, K. / Sengeleitner, R. (TV Laufen / Post SV Traunstein)
3. Heisinger, Fr. / Renaltner, R. (SV Surberg)
Herren E Einzel
1. Spiethoff, Kilian (TSV 1862 Bad Reichenhall e.V.)
2. Schwab, Kornelius (TV Laufen)
3. Wendlinger, Andreas (SV Surberg)
4. Bittner, Hans-Joachim (TSV 1862 Bad Reichenhall e.V.)